Ungewöhnliche Pfeilerkommode,
1. Viertel 20. Jh., mit Zebranoholz furnierter Weichholzkorpus auf hochgewölbtem Sockel, 10 Laden, wovon die oberste einen gefederten Sperrmechanismus auf die unteren 9 Laden auslöst, ca. 136,5 x 67 x 43 cm, sehr gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Ungewöhnliche Pfeilerkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |