Lot Nr. 193

Selten großes Historismus Balkongitter,

Selten großes Historismus Balkongitter, - Möbel und dekorative Kunst

hervorragende Kunstschmiedearbeit aus der 2. Hälfte des 19. Jh., 3-teilige Eisenstab-Konstruktion mit Voluten und Blütenverzierungen sowie einer zentralen Maskaronapplikation, auf provisorischen Standfüßen montiert, ca. 110 x 588 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (PZ)

20.03.2017 - 15:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.03.2017 - 15:00
Besichtigung: 11.03. - 20.03.2017