Selten großes Historismus Balkongitter,
hervorragende Kunstschmiedearbeit aus der 2. Hälfte des 19. Jh., 3-teilige Eisenstab-Konstruktion mit Voluten und Blütenverzierungen sowie einer zentralen Maskaronapplikation, auf provisorischen Standfüßen montiert, ca. 110 x 588 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (PZ)
20.03.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |