6 Brettsessel mit geschnitzten Adelswappen,
teilweise datiert 1901, 1903, 1906, 1907, verschiedene Harthölzer qualitätvoll relieffierend geschnitzt und bezeichnet "Schaumburg Lippe, Frhr. v. Kettler, v. Gusch, Sachsen Altenburg", braun mattiert, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |