Paar Sessel
im italienischen Renaissancestil, Ende 19. Jh., reich ornamental beschnitzte Hartholzgestelle, braun mattiert, in Kerbschnitttechnik gezierte Sitzflächen, durchbrochen gearbeitete Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
20.03.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Paar Sessel
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |