Salonkommode,
im Louis XVStil, 1. Hälfte 20. Jh., Firmenstempel: H. J. L. ROSSENU, 3-seitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus, mit Palisander und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, politiert, frontseitig 2 Laden, sans traverse, ziselierte Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 87 x 100,5 x 50 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.03.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |