Großer runder Zentraltisch,
modifizierter Regence- Stil um 1900, bronzefarben gefasstes Hartholzgestell mit ornamentalem Schnitzdekor, eingefasste schwarz- weiße Marmorplatte, Höhe ca. 80 cm, Durchmesser ca. 137 cm, Farbreste auf Fassung, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Großer runder Zentraltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |