Seltenes Modell einer französischen Lackkommode,
frühes 20. Jh., elegant geschweifter und bombierter Korpus auf hohen Füßen mit Chinaiserie-Lackdekor, Bronzebeschlägen, 2 Laden und Marmorplatte (breche d alep), ca. 83 x 75 x 42 cm, Altersspuren, partiell, restauriert.(PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |