Zierlicher Wand- bzw. Konsoltisch,
2. Hälfte 18. Jh., tw. Eichenholz, kanneliert sowie in Form von Blütenfestons, einer Vase mit Blumen und ornamental beschnitzt, goldgefaßt, profilierte Marmorplatte, 82,5 x 65,5 x 31,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Fehlstellen, Fassung stellenweise retuschiert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.03.2017 - 15:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |