Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 49

Prov. Eckschrank,

Prov. Eckschrank, - Möbel und dekorative Kunst

Ende 18. Jh., tw. Fichten- und Kirschholz, natur gewachst, teilbar, ornamental beschn., Unterteil mit 2 Türen, Aufsatz mit 2 Türen u. prof. in d. Mitte nach oben gezogenem Kranz, Schenkelmaß 102 cm, H: 200 cm, gepflegter rest. Zustand mit schöner Patina, kl. Teile ergänzt. (DOC)

20.03.2017 - 15:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Prov. Eckschrank,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 20.03.2017 - 15:00
Besichtigung: 11.03. - 20.03.2017