Prov. Eckschrank,
Ende 18. Jh., tw. Fichten- und Kirschholz, natur gewachst, teilbar, ornamental beschn., Unterteil mit 2 Türen, Aufsatz mit 2 Türen u. prof. in d. Mitte nach oben gezogenem Kranz, Schenkelmaß 102 cm, H: 200 cm, gepflegter rest. Zustand mit schöner Patina, kl. Teile ergänzt. (DOC)
20.03.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Prov. Eckschrank,
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |