Zierlicher oberitalienischer Toilettetisch,
urspr. 18. Jh., frontseitig geschweifter Weichholzkorpus auf geschweiften Beinen, in Feldform mit Olivenholz und Nuss furniert politiert, Platte mit Bein figural in Form von Putti und Girlanden marketiert, 3 klappbare Platten, diverse Laden und Scheinladen, 79 x 101 x 40 cm, Holzteile ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |