Lot Nr. 42

Zierlicher oberitalienischer Toilettetisch,

Zierlicher oberitalienischer Toilettetisch, - Möbel und dekorative Kunst

urspr. 18. Jh., frontseitig geschweifter Weichholzkorpus auf geschweiften Beinen, in Feldform mit Olivenholz und Nuss furniert politiert, Platte mit Bein figural in Form von Putti und Girlanden marketiert, 3 klappbare Platten, diverse Laden und Scheinladen, 79 x 101 x 40 cm, Holzteile ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

20.03.2017 - 15:00

EUR 3.500,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.03.2017 - 15:00
Besichtigung: 11.03. - 20.03.2017