Seltene italienische Barockschatulle
in Truhenform, 18. Jh., tw. fein relieffierend geschnitzt sowie mit Buxbaum, Bein und Perlmutt figural marketiert, 2 Türchen,3 Innen- und 3 Geheimladen, 16x 34 x 23 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |