Türschloss,
16./17. Jh., Schmiedeeisen-Blechkonstruktio n, teilweise vernietet und ornamental verziert, 1 Schlüssel, auf der unteren Seite zusätzlicher Nachtriegel, ergänzte Drücker, auf neuzeitlichem Brett montiert, Länge ca. 37 cm, beschädigt, nicht funktionstüchtig. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.03.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Türschloss,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |