Doppelbett,
unter Verwendung tw. originaler, aus dem 17./ 18. Jh. stammender Gestellteile in späterer Zeit gearbeitet, Nußholz, gedrechselt, reich ornamental und figurl beschnitzt, H: 1,61m, L: 2,10 m, B: 1,70 m, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN/PZ)
20.03.2017 - 15:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Doppelbett,
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |