Lot Nr. 140-037161/0003

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Möbel und dekorative Kunst

originale Grundsubstanz aus der 1. Hälfte des 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholz, blau gestrichen, partiell marmoriert und floral bemalt, bezeichnet und datiert "HZ 1830", tiefenveränderter Korpus mit 2 Türen und 1 späteren Lade, 201 x 116 x 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Rückwand ergänzt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

20.02.2017 - 14:38

Startpreis:

Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.02.2017 - 14:38
Besichtigung: 15.02. - 20.02.2017