Bauerntisch,
sog. Rhöntisch,2. H. 18. Jh., massives Eschenholzgestell mit umlaufender Stegverbindung, 1 Lade, durchschiebbare Platte mit versperrbarem Zargenraum, gewachst, 75 x 107 x 97 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.02.2017 - 14:38
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Bauerntisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.02.2017 - 14:38 |
Besichtigung: | 15.02. - 20.02.2017 |
- Tabatiere mit Watteauszenen, Meissen 2. Hälfte 18. Jh.
- Kulturperlen Halskette