Markus Muntean *
(Graz 1962 geb.) "Die Stimme des Blutes", auf der Rückseite monogrammiert, datiert Mun 88, Öl auf Mollino, 180 x 145 cm, auf Keilrahmen, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Markus Muntean *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 23.03.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Aquamarinanhänger ca. 25 ct
- Indonesischer Kris,
- Brillantring zus. ca. 0,65 ct
- Paul Dachsel, Henkelvase mit Tropfendekor, Modellnummer: 2015, Modell: 1906-07, Dekor: 1906-07, Ausführung: Kunstkeramik Paul Dachsel, Turn-Teplitz
- */** - Österr. Feldpost Nr. 53 U/72 U mit 54/72 (Ausgabe Kaiser Karl 1917/ 1918 UNGEZÄHNT und GEZÄHNT),