Franz Ringel *
(Graz 1940-2011) Verbunden, signiert, datiert F. Ringel 73, Mischtechnik z. T. geritzt auf Papier (Ränder unregelmäßig), 73,5 x 53,8 cm, auf schwarzem Untersatzblatt, 84,5 x 63,5 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.03.2017 - 16:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-
Franz Ringel *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 23.03.2017 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-