Franz Ringel *
(Graz 1940-2011) "Schwein 2. Schwestern", betitelt, signiert, datiert F. Ringel 77 (Titel und Signatur durchgestrichen), Mischtechnik z. Teil geritzt auf Papier (Ränder unregelmäßig), 61 x 81,5 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-
Franz Ringel *
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 23.03.2017 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-