Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Die Krähe", 1996/1997, aus dem Zyklus "Franz Schubert", Bronze, dunkle Patina, monogrammiert A. H., nummeriert 21/30 (+ 10 E. A Güsse), 14 x 33 x 28 cm, Gießerei Zöttl, Wien, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.03.2017 - 16:00
EUR 1.912,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 23.03.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- 2007 Barolo DOCG La Serra, Roberto Voerzio, Piemont, 98 Falstaff-Punkte
- 1991 Riesling Singerriedel Smaragd, Weingut Franz Hirtzberger, Niederösterreich
- Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich,
- Omega Speedmaster