Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) Hund, Bronze, grüne Patina, signiert Kumpf, es existieren ca. 3 Stück dieser E. A. Auflage, Guss A. Zöttl Wien, Guss vom Stein, Höhe 23 cm, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.500,-
Gottfried Kumpf *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 23.03.2017 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-