Lot Nr. 90 -

Christian Ludwig Attersee *

(Preßburg 1940 geb.) "Drei Sonnen", betitelt, signiert, datiert Attersee 88, Mischtechnik auf bedrucktem Bütten (Attersee-Graphik), Darstellungsgröße 62,5 x 43,7 cm, Blattgröße 76,5 x 56,5 cm,(K)

Attersee Werkverzeichnis 1963-1994, Residenz Verlag 1994, Seite 277, WVZ-Nr. 2864

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

23.03.2017 - 16:00

EUR 4.370,-
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-

Christian Ludwig Attersee *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 23.03.2017 - 16:00
Besichtigung: 16.03. - 23.03.2017