Lot Nr. 82

Josef Mikl *

(Wien 1929-2008) "Rote Büste", signiert, datiert J. Mikl 84, Öl auf Zeichenkarton, 61 x 43 cm, auf Untersatzblatt montiert, am rückseitigen Etikett betitelt, datiert 1984, gerahmt, (K)

Ausgestellt Künstlerhaus Wien, 1994

Provenienz:
Privatbesitz Wien, direkt bei der Ausstellung gekauft

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

23.03.2017 - 16:00

EUR 6.875,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Josef Mikl *

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 23.03.2017 - 16:00
Besichtigung: 16.03. - 23.03.2017