Lot Nr. 64

Jiri Kolar *

(Protivin 1914-2002 Prag) Ohne Titel (Erinnerung an Venedig), monogrammiert, datiert JK 67 sowie auf der Rückseite am Untersatzkarton signiert, datiert J. Kolar 67, Collage auf Karton, auf Karton, Passep.-Ausschnitt 28,8 x 45,6 cm, gerahmt, (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

23.03.2017 - 16:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-

Jiri Kolar *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 23.03.2017 - 16:00
Besichtigung: 16.03. - 23.03.2017