Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Haus Holzmeister am Hahnenkamm Kitzbühel, mit Kindern und Tieren, signiert, datiert F. v. Zülow 1931, Mischtechnik mit Öl auf Holz, 25 x 19,5 x 3 cm,(K)
Provenienz:
Ehemals Besitz Clemens Holzmeister
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.03.2017 - 16:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Franz von Zülow *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 23.03.2017 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: