Lot Nr. 33

Clemens Holzmeister *

Clemens Holzmeister * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Fulpmes 1886-1983 Salzburg) Kircheninneres, Altar, signiert, datiert C. Holzmeister 1949, Bleistift, schwarze Kreide, Tusche auf transparentem Papier, 50 x 55,5 cm, (K)

Provenienz:
Ehemals Besitz Clemens Holzmeister
Leihrahmen

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

23.03.2017 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.800,-

Clemens Holzmeister *

Provenienz:
Leihrahmen

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 23.03.2017 - 16:00
Besichtigung: 16.03. - 23.03.2017