Lot Nr. 26

Ernst Paar *

Ernst Paar * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Graz 1906-1986 Wien) Montevideo, um 1965, signiert Paar, Öl auf Leinwand, 95 x 140 cm, gerahmt, (K)

Auf der Rückseite Reste eines Klebezettels, Künstlerhaus Wien

Provenienz:
Privatbesitz, Wien- von den Erben des Künstlers

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

23.03.2017 - 16:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Ernst Paar *

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 23.03.2017 - 16:00
Besichtigung: 16.03. - 23.03.2017