Lot Nr. 22

Ludwig Heinrich Jungnickel *

(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Mädchenportrait, auf der Rückseite Nachlassstempel, Öl auf Leinwand, 50 x 34 cm, gerahmt, (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

23.03.2017 - 16:00

EUR 3.500,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Ludwig Heinrich Jungnickel *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 23.03.2017 - 16:00
Besichtigung: 16.03. - 23.03.2017