Kurt Absolon *
(Wien 1925-1958 Wulkaprodersdorf) "Liegende", monogrammiert, datiert K 1956, Öl auf Leinwand, Passep.-Ausschnitt 39,5 x 54 cm, unter Glas, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.03.2017 - 16:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 7.000,-
Kurt Absolon *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 23.03.2017 |