Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 226

Runder Tisch Nr. 13,

Entwurf vor 1904, Ausführung Fa. Thonet, Wien, Buche, braun gebeizt, Platte furniert, Gebrauchsspuren, Höhe 76 cm, Dm. 60,5 cm, (B).

Lit.:
Thonetkatalog von 1904, S. 70.

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

16.03.2017 - 16:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-

Runder Tisch Nr. 13,

Lit.:

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.03.2017 - 16:00
Besichtigung: 09.03. - 16.03.2017