Briefmesser,
Bailey, Banks & Biddle, Amerika um 1900/10, Metall, teilpatiniert und -versilbert, Griff mit plastisch ausgebildetem Kopf eines Häuptlings, Gebrauchsspuren, rücks. gemarkt, Länge 28,6 cm, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.03.2017 - 16:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Briefmesser,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 16.03.2017 |