Lot Nr. 165

Platte,

Platte, - Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts

Eduard Friedmann, Wien um 1910, Silber, längsovale, geschweifte Form mit teilweise durchbrochen gearbeiteter Fahne mit reliefiertem floralen Dekor, seitlich Monogrammgravur, Fahne punziert mit Meistermarke und Dianakopf, Länge 61 x 25,5 cm, 848 g, (B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

16.03.2017 - 16:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-

Platte,

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.03.2017 - 16:00
Besichtigung: 09.03. - 16.03.2017