Sechsteiliges Kaffee- und Teeservice,
J. C. Klinkosch, Wien um 1925, Silber, stilisiert floraler Reliefdekor sowie Rautenmuster, Isolierringe aus Bein(zwei erneuert), best. aus Kaffeekanne(Höhe 24,5 cm), Teekanne, Sahnekännchen, Wasserkrug, Zuckerdose und ovale Platte (Länge 44,5 x 35 cm), alle Teile punziert, 3314,7 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.03.2017 - 16:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 16.03.2017 |