Dolch- Jambiya,
Arabien, 19. Jh., 36 cm lange gekrümmte, zweischneidige Klinge mit Mittelrippe, am Klingenansatz beidseitig reichhaltige Goldtausia, gut erhalten, das Griffstück und die Scheide aus getriebenem, floral verziertem Silberblech mit teilweise starken Beschädigugngen und Patina, das Scheidenende abgebrochen, fehlend, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
03.03.2017 - 14:00
EUR 475,-
- Rufpreis:
Dolch- Jambiya,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 03.03.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.02. - 03.03.2017 |