Vevean Oviette
(Graz 1902-1986, Studium in New York und Paris, war Mitglied der Sezession Graz und Mitbegründerin der Gruppe 77) Hockender weiblicher Akt, undeutlich signiert Oviette, Tuschestudie auf Papier, Bildausschnitt 34,5 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig
27.02.2017 - 15:01
- Startpreis:
Vevean Oviette
Datum: | 27.02.2017 - 15:01 |
Besichtigung: | 13.02. - 22.02.2017 |