Lot Nr. 191-022686/0038

Vevean Oviette

Vevean Oviette - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Graz 1902-1986, Studium in New York und Paris, war Mitglied der Sezession Graz und Mitbegründerin der Gruppe 77) Hockender weiblicher Akt, undeutlich signiert Oviette, Tuschestudie auf Papier, Bildausschnitt 34,5 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig

27.02.2017 - 15:01

Startpreis:

Vevean Oviette

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.02.2017 - 15:01
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 13.02. - 22.02.2017