Brillant/Saphirdamenring
Weißgold 585, 12 Brillanten zusammen ca. 1,20 ct, ein Saphircabochon, RW 56, 5,6 g øG5
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
27.02.2017 - 15:06
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Brillant/Saphirdamenring
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Datum: | 27.02.2017 - 15:06 |
Besichtigung: | 13.02. - 22.02.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Altschliffbrillant Solitär 1,80 ct
- Brillantblütenbrosche
- Poststück - Interessante Partie Poststücke,
- Josef Schweiger (tätig Wien 1830-1850) Aquarell eines Grafen Kuenberg,
- Künstler 2. Hälfte 18. Jahrhundert bis 1. Hälfte 19. Jahrhundert vor allem William Jackson von Exeter (1730-1803) und sein Sohn Thomas Jackson