Eugen Jettel
(Johnsdorf 1845-1901 Lussingrande) Weidende Kühe, Öl auf Leinwand, 62 x 100 cm, gerahmt
Provenienz: Privatsammlung Wien. Vergleiche: Heinrich Fuchs, Eugen Jettel, Wien 1975, S. 178, Nr. 331, S.222, Nr. 574. Gutachten Prof. Heinrich Fuchs, 4. Mai 1993, in Kopie vorhanden.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
05.04.2022 - 10:49
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Eugen Jettel
Datum: | 05.04.2022 - 10:49 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-