Lot Nr. 77

Peter Krämer

Peter Krämer - Osterauktion

(Philadelphia 1857-1939 Dießen/Ammersee) Sitzender bärtiger Jäger mit weißem Bart, signiert unten rechts: Peter Kraemer, München, Aquarell auf Papier, ca. 22,5 x 18 cm, verglast, mit Nussholz eingelegtem profiliertem Rahmen Ruf 400

Provenienz: Galerie Dr. Bühler, München Literatur: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 2, München 1982 S. 379.

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

14.04.2022 - 11:24

EUR 512,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Startpreis:

Peter Krämer

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.04.2022 - 11:24
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.04. - 13.04.2022