Anton Paul Heilmann
(Neumarkt bei Salzburg 1830-1912 Wien) Ansteigende Straße in Siena mit Fußgängern, signiert, datiert und betitelt unten rechts und links: A. Heilmann, Siena 2. 10. (1)899, rückseitig auf Karton signiert und betitelt: A. Heilmann, Straße in Siena, Aquarell auf Papier, ca. 37 x 19,5 cm, Passepartout, verglast, teilvergoldeter schwarzer profilierter Holzrahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 400
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:31
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Anton Paul Heilmann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 11:31 |
Besichtigung: | 05.04. - 13.04.2022 |