Lot Nr. 140-037114/0001

Seltener Satz von 8 Sesseln im Barockstil,

Seltener Satz von 8 Sesseln im Barockstil, - Möbel und dekorative Kunst

unter Verwendung originaler geprägten und färbig staffierten Ledertapeten des 18. Jh. in der ersten Hälfte des 20. Jh. gearbeitet, massive teilweise gedrechselte und geschnitzte Eichenholzgestelle mit tapezierten Sitzen und Lehnen, Alters- und Reparaturspuren, Leder partiell rissig und kleine Teile fehlen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

30.01.2017 - 14:13

Startpreis:
EUR 1.400,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.01.2017 - 14:13
Besichtigung: 26.01. - 30.01.2017