Provinzieller Schrank,
Tirol 2. H. 18. Jh., teilbarer Zirbenholzkorpus, braun mattiert, mit ornamentalen Schnitzauflagen geziert, frontseitig gewunden gedrechselte Säulen mit geschnitzten Kapitälen, 2 Türen, 2 Laden, mehrfach profilierter, vorkragender Kranz, 209 x 174 x 86 cm, Schloß, Schlüssel, beschädigt, Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
30.01.2017 - 14:54
EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Provinzieller Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 30.01.2017 - 14:54 |
Besichtigung: | 26.01. - 30.01.2017 |