Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-036140/0011

Bäuerliches Bett,

Bäuerliches Bett, - Möbel und dekorative Kunst

wohl Bayern,19. Jh., Fichtenholzgestell teilweise marmoriert, zentrale Darstellung des Jesu-Kindes am Aufsatz des Betthauptes, ornamental beschnitzt, Matratzenmaß ca. 110 x 192 cm, Teile ergänzt, Altersspuren, maltechnisch überarbeitet.

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

30.01.2017 - 15:12

Startpreis:
EUR 650,-

Bäuerliches Bett,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 30.01.2017 - 15:12
Besichtigung: 26.01. - 30.01.2017