Lot Nr. 140-031552/0047

Stuhl,

Stuhl, - Interior Design

Entwurf wohl Carlo de Carlo, 1954, Messingbeine, geformte Schichtholzschale, Nuss, Höhe ca. 94 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 45 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. Altersund Gebrauchsspuren. (MHA)

Vgl. Lit.: Repertorio, S. 83 (ähnliches Modell). Provenienz: Sammlung Kossdorff, Wien

Experte: Mathias Harnisch, M.A. Mathias Harnisch, M.A.
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

30.01.2017 - 14:06

Startpreis:

Stuhl,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Auktion: Interior Design
Datum: 30.01.2017 - 14:06
Besichtigung: 26.01. - 30.01.2017