Hereke Seide ca. 93 x 64 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. seidener Gebetsteppich mit ca. 1. Mill. Kn/qm und Metallbroschierungen, erstklassiger Zustand, signiert.
30.01.2017 - 14:01
- Startpreis:
Hereke Seide ca. 93 x 64 cm,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 30.01.2017 - 14:01 |
Besichtigung: | 26.01. - 30.01.2017 |