Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-034557/0004

Konvolut altösterreichischer Militaria um 1900/1915

Konvolut altösterreichischer Militaria um 1900/1915 - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

1) Offizierskartusche, für Kavallerie bzw. Artillerie, versilbert (berieben), Adler, Ränder und abweichend auch Seitenteile vergoldet (jeweils mit Putzmittelresten), rotes Leder, berieben; 2) offenes Portepee, Kaiser Franz Joseph I., Randmängel; 3) Handbuch für Unteroffiziere (H. Schmid), 8. Auflage 1915; 4) Honved-Leibriemenschnalle; ferner: 5-6) zwei Leibriemenschnallen der Slowakischen Armee, 1940er-Jahre; 7) Fernrohr in Lederhülle, ca. 22 cm; jeweils leichte Altersmängel (Ko)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

02.02.2017 - 15:20

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 02.02.2017 - 15:20
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.01. - 02.02.2017