Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Penthesilea verkündet ihren Entschluss sich Achills Kampfaufforderung zu stellen", handsigniert O Kokoschka, Radierung, Nr. 87 von 100 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 29 x 29 cm, Passepartout verglast, gerahmt WVZ Wingler/Welz 460
06.02.2017 - 14:32
EUR 170,-
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Datum: | 06.02.2017 - 14:32 |
Besichtigung: | 23.01. - 01.02.2017 |