Lot Nr. 191-022643/0030 +

Kaffeeservice für 12 Personen

Kaffeeservice für 12 Personen - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

aus Dresdner Porzellan, Marke Meissen, in barocker Form, weiß glasiert, Deckel mit Rosenknauf, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkännchen mit Deckel, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose (Unterteil nicht Original - später ergänzt), 12 Tassen, 12 Untertassen, 12 Kuchenteller, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, starke Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt 2. und 3. Wahl

06.02.2017 - 15:21

EUR 1.000,-
Startpreis:
EUR 700,-

Kaffeeservice für 12 Personen

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.02.2017 - 15:21
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 23.01. - 01.02.2017