Ovale Platte mit Wiedehopf,
Porzellan, Wandung mit farbig gemalten Insekten und Schmetterlinge, Spiegel mit Vogel im Geäst, L 50 cm, Brandriss restauriert Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.01.2017 - 14:20
- Startpreis:
Ovale Platte mit Wiedehopf,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2017 - 14:20 |
Besichtigung: | 19.01. - 26.01.2017 |