Lot Nr. 139-091888/0001

Ida Schwetz-Lehmann, Figur "Frühlingsbote",

Ida Schwetz-Lehmann, Figur "Frühlingsbote", - Antiquitäten

Entwurf um 1925, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien vor 1938, Porzellan, farbig staffiert, minimal bestoßene Schwanzspitze, Unterseite gemarkt, Höhe 15,5 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

26.01.2017 - 14:21

Startpreis:
EUR 360,-

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.01.2017 - 14:21
Besichtigung: 19.01. - 26.01.2017