Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-080191/0001

Paar Wiedehopfe,

Paar Wiedehopfe, - Antiquitäten

sie sitzen auf Baumstamm mit Blattzweigen und Blütenbelag, darauf 1 Maikäfer, Porzellan, naturalistisch staffiert, Höhe 31, 32 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1924-1934, Modellnr. 278, 282, Formernr. 141, Malernr. 5, Modell von J. J. Kändler um 1745 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

26.01.2017 - 14:23

Startpreis:
EUR 1.300,-

Paar Wiedehopfe,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 26.01.2017 - 14:23
Besichtigung: 19.01. - 26.01.2017