Kleine Daumvase mit Silberfuß
Nancy um 1900, weiß-gelborange opalisiertes Glas mit geätztem, geschnittenem und goldstaffiertem Blumendekor und Spruch "Seigneur tout honneur", Mündung abgeschliffen, französischer Silberfuß gemarkt sowie Unterseite mit Goldsignatur, Höhe 8,6 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
26.01.2017 - 14:59
- Startpreis:
Kleine Daumvase mit Silberfuß
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2017 - 14:59 |
Besichtigung: | 19.01. - 26.01.2017 |
- Emil Duschanek
- Sasaniden, Xusro II.
- Brillant Anhänger